ItalyFare
Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua
Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua

ab €35

Foto: bogitw / Pixabay

Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua ab €35

1 Anbieter · ~6 Verbindungen/Tag · günstigste 35.00 · aktualisiert vor 62T

Von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua: Privattransfer ab €35. Vergleiche alle Optionen und buche direkt — Festpreise, keine Buchungsgebühr.

TransportAnbieterAbDauer
🚗TransferFlughafentransfer Venedig(veraltet)Täglich35.00

Klicke auf einen Transporttyp, um alle Abfahrten zu sehen

Flughafentransfer Venedig

Täglich
ab 35.00
PreisAbfahrtAnkunftDauer
35.0003:33
35.0006:08
35.0012:30
35.0012:30
35.0003:27
35.0018:09
35.0007:36
35.0003:27

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet es, von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua zu kommen?

Die günstigste Option von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua ist privater Transfer ab €35. Die Preise variieren je nach Datum und Verfügbarkeit — prüfen Sie diese Seite für aktuelle Live-Tarife.

Kann ich einen privaten Transfer von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua buchen?

Ja, private Transfers von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua sind ab €35 verfügbar. Sie bieten einen Tür-zu-Tür-Service, ohne öffentliche Verkehrsmittel nutzen zu müssen — ideal für Gruppen oder Reisende mit schwerem Gepäck.

Welche Transportmöglichkeiten gibt es von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua?

Sie können von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua mit privater Transfer reisen. Die Preise beginnen ab €35. Vergleichen Sie alle Tarife auf dieser Seite — die Ergebnisse werden täglich aus Live-Buchungssystemen aktualisiert.

Sollte ich Tickets von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua im Voraus buchen?

Ja — eine frühzeitige Buchung ist der beste Weg, günstige Tickets von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua zu bekommen. Die Preise beginnen typischerweise ab €35 bei Buchung Wochen im Voraus und steigen erheblich bei kurzfristigen Käufen. Für Reisen in der Hochsaison (Juni–August) oder an Feiertagen buchen Sie mindestens 2–3 Wochen im Voraus.

Wann ist die beste Zeit, um von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua zu reisen?

Reisen von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua sind an Wochentagmorgen (6–9 Uhr) und am frühen Nachmittag am bequemsten, wenn die Verbindungen am häufigsten sind. Vermeiden Sie Freitagabende und Sonntagnachmittage, wenn Züge und Busse am vollsten sind. Die Nebensaison (April–Mai und September–Oktober) bietet niedrigere Preise und weniger Andrang.

Wie buche ich den Transport von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua?

Vergleichen Sie alle Optionen auf dieser Seite — die Preise werden live aus den Systemen der Betreiber abgerufen. Klicken Sie auf einen beliebigen Preis, um direkt zur Buchungsseite des Betreibers zu gelangen. Die Zahlung erfolgt auf der Website des Betreibers (Trenitalia, Italo, FlixBus usw.) — ItalyFare erhebt keine Buchungsgebühren. Sie können auch am selben Tag am Bahnhof buchen, aber die Preise sind ohne Vorausbuchung in der Regel höher.

Gibt es Ermäßigungen für die Strecke von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua?

Ja — auf den Verbindungen von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua gelten mehrere Ermäßigungen. Kinder unter 4 Jahren reisen in den meisten Zügen kostenlos; 4–11 Jahre erhalten bis zu 50% Ermäßigung. Trenitalia und Italo bieten Rabattkarten für Jugendliche (unter 26) und Senioren (über 60). Eine frühzeitige Buchung bringt unabhängig vom Alter in der Regel die größte Ersparnis.

Ist Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua eine beliebte Strecke?

Ja, Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua ist eine der gut bedienten italienischen Strecken, mit verfügbaren privater Transfer-Optionen. Die Nachfrage ist im Sommer (Juni–August) und um Ostern am höchsten — buchen Sie in diesen Zeiträumen im Voraus, um Plätze und die besten Tarife zu sichern.

Erhebt ItalyFare eine Gebühr für Tickets von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua?

Nein — ItalyFare ist völlig kostenlos. Der Vergleich der Transportmöglichkeiten von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua kostet nichts. Wenn Sie zu einem Betreiber (Trenitalia, Italo, FlixBus usw.) weiterklicken, zahlen Sie genau denselben Preis wie bei einer Direktbuchung auf deren Website. Es gibt keine versteckten Gebühren oder Provisionen von ItalyFare.

Bester Reisetag von Flughafen Venedig Marco Polo nach Padua

Günstigster Tag: Sunday (ab €35)

Sun
35
Beste
Mon
35
Beste
Tue
35
Beste
Wed
35
Beste
Thu
35
Beste
Fri
35
Beste
Sat
35
Beste

Basierend auf 74 Angeboten. Preise variieren — buche im Voraus für den günstigsten Tarif.

Beliebte Strecken ab Flughafen Venedig Marco Polo

Alle Strecken ab Flughafen Venedig Marco Polo →

Von Venice Marco Polo Airport in die Stadt

VCEVenice Marco Polo Airport
Alilaguna Water BusWasserbus70 min€9Alle 30–60 Min.San Marco / Rialto