ItalyFare
Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia
Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia

desde €15

Foto: christoph_s / Pixabay

Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia desde €15

3 operadores · ~15 conexiones/día · más barato 15.00 · actualizado hace 4d

Ir desde Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia: traslado privado desde €15. Compara todas las opciones y reserva directo — precios fijos, sin gastos de reserva.

TransporteOperadorDesdeDuración
🚗TrasladoTaxi aeropuerto de Bolonia(desactualizado)Diario15.00
Traslado privado(desactualizado)Diario149.00
Traslado privado(desactualizado)Diario258.00

Haz clic en un tipo de transporte para ver todas las salidas

Taxi aeropuerto de Bolonia

Diario
desde 15.00
PrecioSalidaLlegadaDuración
15.0003:35
15.0006:08
15.0003:32
15.0003:35
15.0006:07
15.0003:38
15.0003:38
15.0003:34

Traslado privado

Diario
desde 149.00
PrecioSalidaLlegadaDuración
149.0003:35
149.0018:09
149.0003:35
149.0006:09
149.0018:09
149.0006:09
149.0003:36
149.0018:08

Traslado privado

Diario
desde 258.00
PrecioSalidaLlegadaDuración
258.0003:35
258.0006:09
258.0003:38
258.0003:33
258.0003:26
258.0018:08
258.0018:09
258.0003:26

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta ir de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

La opción más barata de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia es traslado privado desde €15. Los precios varían según la fecha y la disponibilidad — consulta esta página para ver tarifas actualizadas en tiempo real.

¿Puedo reservar un traslado privado de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

Sí, los traslados privados de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia están disponibles desde €15. Ofrecen un servicio puerta a puerta sin necesidad de usar el transporte público — ideal para grupos o viajeros con equipaje pesado.

¿Qué opciones de transporte hay de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

Puedes viajar de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia en traslado privado. Los precios empiezan en €15. Compara todas las tarifas en esta página — los resultados se actualizan a diario desde sistemas de reserva en tiempo real.

¿Debería reservar los billetes de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia con antelación?

Sí — reservar con antelación es la mejor forma de conseguir billetes baratos de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia. Los precios suelen empezar en €15 al reservar con semanas de antelación y suben notablemente en las compras de última hora. Para viajar en temporada alta (junio–agosto) o festivos, reserva con al menos 2–3 semanas de antelación.

¿Cuál es el mejor momento para viajar de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

Viajar de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia es más cómodo entre semana por la mañana (6–9 h) y a primera hora de la tarde, cuando los servicios son más frecuentes. Evita los viernes por la tarde y los domingos por la tarde, cuando trenes y autobuses están más llenos. La temporada media (abril–mayo y septiembre–octubre) ofrece precios más bajos y menos aglomeraciones.

¿Cómo reservo el transporte de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

Compara todas las opciones en esta página — los precios se obtienen en tiempo real de los sistemas de los operadores. Haz clic en cualquier precio para ir directamente a la página de reserva del operador. El pago se realiza en la web del operador (Trenitalia, Italo, FlixBus, etc.) — ItalyFare no cobra ninguna comisión de reserva. También puedes reservar en la estación el mismo día, pero los precios suelen ser más altos sin compra anticipada.

¿Hay descuentos para la ruta de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

Sí — se aplican varios descuentos en los servicios de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia. Los niños menores de 4 años viajan gratis en la mayoría de los trenes; de 4 a 11 años, hasta un 50% de descuento. Trenitalia e Italo ofrecen tarjetas de descuento para jóvenes (menores de 26) y mayores (más de 60). Reservar con mucha antelación suele dar el mayor ahorro independientemente de la edad.

¿Es Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia una ruta popular?

Sí, Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia es una de las rutas italianas bien comunicadas, con opciones de traslado privado disponibles. La demanda es mayor en verano (junio–agosto) y en torno a Semana Santa — reserva con antelación en estos periodos para asegurar plazas y las mejores tarifas.

¿Cobra ItalyFare alguna comisión por los billetes de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia?

No — ItalyFare es completamente gratuito. Comparar las opciones de transporte de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia no cuesta nada. Cuando accedes a un operador (Trenitalia, Italo, FlixBus, etc.), pagas exactamente el mismo precio que reservando directamente en su web. No hay tarifas ocultas ni comisiones añadidas por ItalyFare.

Mejor día para viajar de Aeropuerto de Bolonia Marconi a Bolonia

Día más barato: Sunday (desde €15)

Sun
15
Mejor
Mon
15
Mejor
Tue
15
Mejor
Wed
15
Mejor
Thu
15
Mejor
Fri
15
Mejor
Sat
15
Mejor

Basado en 678 ofertas. Los precios varían — reserva con antelación para la tarifa más barata.